Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

КОМПЬЮТЕРНАЯ ШКОЛА

20.09.2012

Почему У Начинающих Всегда Возникают Проблемы С Быстрым Освоением Компьютера? 95% начинающих делают одну и ту же ошибку. Начинающие пользователи обычно пытаются освоить компьютер и ноутбук с помощью таких вещей:

Книги по компьютерам и ноутбукам;

• Классические компьютерные курсы;

• Консультации знакомых;

• Знакомый соседа, разбирающийся в компьютерах;

• Метод научного тыка.


В компьютерных курсах и особенно книгах нет ничего плохого. В них очень много полезного. Но, курсы обычно выбивают из привычного графика. А чтобы изучить компьютер по книгам, Вам понадобится очень много времени. Жизнь не стоит на месте. Появились гораздо более эффективные методы ускоренного обучения.


Однако, существует гораздо БОЛЕЕ серьезная и КОМПЛЕКСНАЯ проблема! "Абсолютное Большинство Курсов И Тренингов, Делают Из Вас Продвинутых Пользователей, С Точки Зрения Продвинутого Пользователя. Авторы Этих Материалов Забыли Что Такое Начинающий Пользователь!" Они не помнят своих ощущений, когда тоже совсем ничего не понимали в дистрибутивах, браузерах, и драйверах. Я каждый день вижу людей, которые не только не понимают значения вышеупомянутых слов, но даже не знают, как правильно держать мышку.  И не удивительно, что у людей, которые только начинают свой путь в освоении компьютера, постоянно возникают различного рода вопросы: Как включить компьютер? Как его правильно выключить? Как выйти в Интернет? Как и где напечатать адрес сайта? Как скинуть фотки на флэшку? Что делать, если потерян диск от принтера? Как подключить телефон к компьютеру или ноутбуку? Как из старых, разных видеороликов создать полноценный DVD? Как скачать музыку в Интернете? Как напечатать заявление о приеме на работу? Эти вопросы можно продолжать бесконечно. Понятно, что без базовых знаний никуда не уйдешь и даже при наличии у Вас большого количества книг, Вы ничего не сможете добиться, если у Вас нет практических занятий для закрепления навыков.


Но не стоит паниковать. Это вполне нормально - все так начинали. Итак, Как Превратить Компьютер Из Непонятного, Порой Враждебного, в Умного и Покладистого Помошника?


 

Вашему вниманию предлагается базовый курс "АЗБУКА РАБОТЫ НА КОМПЬЮТЕРЕ" для начинающих пользователей. Пока подготовлено 3 информационных блока:


ОСНОВЫ РАБОТЫ НА ПК и ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА


ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММ  WORD и EXCEL


ОСНОВЫ РАБОТЫ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ
.


Учебный материал представлен в виде демонстрационных видеоуроков, сопровождается профессиональным дикторским текстом и обеспечивает возможность организации самостоятельных учебных действий при минимальном участии преподавателя.


У Вас есть несколько возможностей:


1. В сети Интернет опубликовано большое количество дистанционных курсов, которые предоставляются Вам совершенно бесплатно в режиме on-line. Вы можете самостоятельно изучать эти курсы в домашних условиях, имея доступ в Интернет


2. Вы можете скачать себе на компьютер любые учебные материалы и организовать самостоятельные учебные действия в автономном режиме без выхода в сеть Интернет


3. Вы можете посмотреть каталог учебных ресурсов и демонстрационных видеороликов в офисе, определить свои потребности и сделать заказ на приобретение этих материалов в электронном виде или на лазерных носителях. Вы можете приобретать отдельные уроки или пакеты по определенным темам по Вашему желанию. Проблемы поиска информации, скачивания, структурирования и систематизации учебной информации при этом офис берет на себя.


4. Вы можете организовать свою учебную деятельность в офисе и повышать свой уровень ИКТ компетентности индивидуально или в группе (до 6 чел.). Это режим платных образовательных услуг. Преподаватель выполняет роль консультанта и организатора Ваших самостоятельных учебных действий. 


5. Вы можете использовать платное время в офисе только для консультаций и решения проблем. Этот очно-заочный режим организации учебной деятельности является самым оптимальным для Вас. При этом от Вас требуется высокий уровень организации самостоятельных учебных действий, самомотивация и самодисциплина.


6. Вы можете учиться в компьютерной школе по программе офиса дистанционно, используя различные каналы общения с преподавателем (skype, e-mail, mail.ru агент и пр.). Это также режим предоставления платных образовательных услуг. Для организации самостоятельных учебных действий для Вас предусмотрены автономные интерактивные модульные учебные кейсы.


Для группового обучения для Вас также будут организованы бесплатные вебинары и видеоконференции.

Комментарии (0)Просмотров (491)